Новости

SNEG и «Империя вкусов» компании «ИНКОМ-Недвижимость»: опыт сотрудничества и первый магазин

Крупнейший девелопер в сфере загородной недвижимости - компания «ИНКОМ-Недвижимость» сегодня открывает свой первый магазин в Красноярске. Супермаркет и кулинария «Империя вкусов» распахнет свои двери на территории микрорайона «Удачный». Компания реализует квартиры и таунхаусы в жилом комплексе «нового поколения» и открытие магазина – продолжение политики по созданию полной инфраструктуры для жителей микрорайона.

SNEG выступила партнером девелопера в этом проекте. Это первый совместный опыт компаний. Торговые площади нового супермаркета и кулинарии составляют 700 квадратных метров.Команда компании SNEG делала полный цикл работ по торговому инжинирингу и оснащению супермаркета, начиная от проектировки магазина, подбора оборудования, поставки, монтажа и завершая сервисным обслуживанием.

В работе учитывалось многое, но главная задача – вывести товар на первый план и обеспечить требовательного покупателя максимальным комфортом. Именно эти принципы легли в основу функциональной организации торгового пространства. Для этого объекта SNEG поставляла торговое холодильное оборудование российского завода марки Brandford. Сегодня его выбирают многие крупные игроки ритейла - Магнит, Лента, О'КЕЙ, MetroCash&Carry, Монетка и другие. Более 20 тысяч торговых объектов в России оснащены оборудованием Brandford. В «Империи вкусов» впервые в Красноярске представлена часть оборудования из новой линейки этого бренда - Invisible Line, которая отвечает всем мировым стандартам. Презентация концепции «незаметного» оборудования этой серии впервые состоялась осенью прошлого года в Москве в рамках первого Саммита профессионалов, работающих в отрасли производства и дистрибьюции торгового и технологического оборудования. Компактность оборудования с исключительной вместительностью, экономичное потребление энергии и холода в Красноярске – все это стало возможным благодаря разработкам конструкторов Brandford и региональному дистрибьютеру.А это значит, что покупатели микрорайона «Удачный» теперь могут совершать покупки с удовольствием, не выезжая за пределы своего жилого комплекса.

Кроме того, на этом объекте специалисты компании SNEG установили систему рекуперации тепла для подогрева воды. Она позволяет эффективно использовать около 20% тепла, выделяемой холодильными установками. «На профессиональном рынке это не новинка, но в Красноярске такие ноу-хау внедряют крайне редко», - отметил генеральный директор компании SNEG Алексей Новиков. Он также подчеркнул, что работа на данном объекте имела для компании большое значение, ведь это первый опыт сотрудничества – с одной стороны, с другой – это первый торговый объект у самого девелопера. «Насколько все качественно проработано и сделано зависит конечный результат, оценить который должны прежде всего покупатели. Объект расположен в одном из элитных районов Красноярска, поэтому главной нашей задачей стала работа на требовательного клиента и заказчика. Мы взялись за проект еще в начале года – в самый разгар кризиса. В том числе именно поэтому было принято решение работать с российским поставщиком оборудования. Сегодня мы можем сказать – все прошло, как и было запланировано, без задержек и проблем, все работы выполнены в срок», - подчеркнул Новиков.

Не исключено, что это не последний опыт компании «ИНКОМ-недвижимость» в области продуктового ритейла. Добавим, что в день открытия покупателей «Империи вкусов» ждет мастер-классы от шеф-повара и красноярской винной школы, дегустация блюд Кулинарии собственного производства и пиццы от пиццерии «АмадаМиа», фотосессия, конкурсы и подарки.